В Таллинне начинается шестой Фестиваль японской анимации

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Таллинне начинается шестой Фестиваль японской анимации
В Таллинне начинается шестой Фестиваль японской анимации Фото: SCANPIX

Сегодня, 27 апреля, в Таллинне стартует шестой Фестиваль японской анимации (JAFF), в фокусе которого на этот раз творчество автора, принадлежащего молодому поколению, Макото Шинкаи, передает Rus.err.ee

В рамках фестиваля будет показано 20 разных аниме-программ, из которых большинство переведены на эстонский язык, некоторые фильмы сопровождаются русскими субтитрами, сообщили организаторы фестиваля новостному порталу ERR.

JAFF будет открыт сегодня вечером показом фантастического фильма ужасов «Разноцветье» Кеиичи Хары, который является обладателем премии Excellence Prize фестиваля Japan Media Arts.

В этом году в фокусе фестиваля работы молодого японского автора Макото Синкаи, которые покоряют романтичностью и полной свободой творчества. Синкаи снял только три полнометражный аниме-фильма, но уже добился статуса классика, так как его необычные произведения, которые сравниваются с творчеством Хаяо Миядзаки и Андрея Тарковского, с нетерпением ждут в кругах поклонников и критиков.

На фестивале в Таллинне будут показаны все три полнометражных фильма Синкаи.

Помимо этого в основной программе будет показано большое количество новых фильмов, самый свежий из них — эпическая драма «Берсера. Золотой век — Первый фильм» Кентаро Миуры.

JAFF в этом году пройдет в таллиннских кинотеатрах Artis и Solaris с 27 апреля до 6 мая, и в тартуском — Elektriteater с 14 по 21 мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх