Чтобы похудеть, нужно чаще ходить

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ходьба. Иллюстративное фото.
Ходьба. Иллюстративное фото. Фото: / TOPFOTO / SCANPIX/TOPFOTO

Всем известно, что ходьба является самым доступным видом физической нагрузки. Не нужно задумываться о каких-либо упражнениях, а просто чаще устраивать прогулки на свежем воздухе. С помощью ежедневных прогулок можно поднять себе настроение и значительно похудеть, чего многие пытаются добиться различными методами, пишет Diver-sant.ru

При ходьбе в организме человека кровь начинает лучше циркулировать, а также улучшается работа сердца и мозг насыщается кислородом. Для того чтобы похудеть с помощью ходьбы, нужно ежедневно уделять прогулкам на свежем воздухе около двух часов, желательно на пустой желудок. Чем ускоренней будет ваш шаг, тем быстрее распрощаетесь с лишними килограммами. Будет еще лучше, если до работы вы будете добираться пешком.

Врачи рекомендуют ежедневно преодолевать расстояние от трех до пятнадцати километров, такая нагрузка будет эффективней, если вы научитесь правильно дышать. При любом темпе ходьбы нужно дышать через нос, так вы дольше не устанете, и не будет одышки. Через месяц таких тренировок вы не только начнете худеть, но и почувствуете прилив сил.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх