Почему жена вам изменяет?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Замечательно, если муж и жена живут тихо и спокойно, не скандалят и не изменяют друг другу. Отлично, если в течение всей жизни они относятся друг к другу с любовью и доверием, стараются оградить свою вторую половинку от разных волнений и неприятностей. Как говорится, «жили долго и счастливо, и умерли в один день».
 

Впрочем, это уж совсем идеальная картина получается. К сожалению, больше половины представителей сильного пола хоть раз в жизни да изменяли своим подругам. А многие не один, и не два, и не три раза, а гораздо больше, пишет SuperStyle.ru.

Сами мужчины находят этому чрезвычайно оригинальную версию о врожденной полигамии у сильного пола. Мол, и рад бы быть все время с одной и той же женщиной, но природа берет свое. Однако, похоже, этому мифу конец. Дело в том, что американские ученые в 2011 году доказали, что информация о врожденной мужской полигамии – это не более чем миф. Так что теперь представителям сильного пола придется попотеть, чтобы придумать более-менее правдоподобное объяснение своей неверности.

Но если мужская измена обычно никого не удивляет, во всяком случае, не шокирует, то когда «налево» идет женщина, это практически всегда вызывает эффект разорвавшейся бомбы.

Действительно, как это жена, на которой весь дом и дети, может заняться своей личной жизнью и наставить рога мужу, который сам привык изменять? Мужчина, если уличил свою подругу в неверности, практически всегда впадает в ступор, а потом и в ярость. Действительно, как это могли изменить ему – любимому? О том, что он сам небезгрешен, мужчина, конечно, старается в такие моменты не вспоминать.

Женщина, в отличие от мужчины, решается на измену значительно дольше. Это мужчина может изменить, а на следующий день уже забыть об этом и считать себя самым хорошим на свете мужем. А вот если дама дойдет с кем-то до интимных отношений, то здесь все будет и сложнее, и трагичнее. И вполне может завершиться разводом, если мужчина не приложит определенных усилий, чтобы сохранить союз. Ну, а теперь настало время поговорить об основных причинах, по которым женщина может изменить мужчине.

Причина первая. Здесь главным толчком к измене может стать неверность мужа. Если мужчина гуляет направо и налево, не пропускает ни одной юбки, а жена об этом знает или догадывается, то в голове ее может созреть своеобразный план мести. В итоге женщина находит себе кого-нибудь и изменяет неверному мужу в отместку. Как правило, такие измены не несут угрозы для семьи. Потому что, изменив один или два раза, женщина успокаивается на этом и уже не стремится к другим мужчинам. Ведь она, что называется, «отомщена».

Причина вторая. Это когда муж перестает удовлетворять жену в сексуальном плане, и она иногда ищет радостей секса на стороне. Как правило, такие измены не грозят распадом семьи. Потому что женщина, получив удовлетворение от любовника, успокаивается и живет со своим мужем как ни в чем не бывало. Не самая, конечно, хорошая ситуация, но такое случается довольно часто…

Причина третья. Измена может случиться и тогда, когда муж все время «гоняет» жену и ничем ей не помогает. Например, женщина стирает, гладит, убирает, готовит, подает, а еще ходит на работу, а муж, кроме своей работы, признает только лежание на диване, откуда его не сдвинуть даже подъемным краном. И если дама вдруг встретит на своем жизненном пути человека, который о ней будет хоть немного заботиться, то вероятность измены многократно возрастет. И не факт, что в семейной жизни все закончится благополучно.

Причина четвертая. Если женщина серьезно полюбила другого человека. Пожалуй, это и есть самая опасная причина. Потому что влюбленная женщина никого не будет слушать, а станет поступать, как сама считает нужным. И «достучаться» до нее очень и очень сложно.

Итак, что делать мужчине, если он вдруг узнал, что жена ему изменяет? Ни в коем случае не надо устраивать скандала или разборок со своей второй половиной. Надо просто сесть и спокойно поговорить, выяснить, что не устраивает в нем его жену. Даже если она скажет, что полюбила другого, а он не хочет ее отпускать, далеко не все еще потеряно. Потому что в любой момент можно все вернуть на круги своя.

Прежде всего, муж, после того как выяснит, что же не устраивает в нем его супругу, должен попытаться измениться и переломить ситуацию коренным образом. И тогда есть шанс сохранить семью.

Впрочем, бывают ситуации, когда в сохранении семьи не заинтересованы ни он, ни она. И тогда дело неминуемо закончится разводом. А во всех остальных случаях все поправимо.

Комментарии
Copy
Наверх