Тюремщики объявили подлинным ВИДЕО с целующейся "Тимошенко"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Руководство Государственной пенитенциарной службы Украины объявило, что считает подлинным скандальный видеоролик, в котором фигурирует женщина, похожая на экс-премьера Юлию Тимошенко. С соответствующим заявлением, как сообщают "Украинские новости", выступил зампред ГПС Сергей Сидоренко.

"То, что оно (видео) правдиво, - это действительно так", - сказал он. При этом Сидоренко не смог объяснить, каким образом видео (если оно действительно было снято в камере Тимошенко) попало в интернет.

Упомянутый ролик под заголовком "Тимошенко видео" был выложен на YouTube накануне, 24 апреля. Его выложил пользователь под ником StX167. Из данных о пользователе следует, что он зарегистрировался на ресурсе в тот же день, 24 апреля. Данный ролик — единственный на этом канале.

На записи снято помещение, похожее на тюремную камеру, в котором находится женщина, похожая на Тимошенко. Ближе к конце ролика в помещении появляется человек, похожий на адвоката Тимошенко Сергея Власенко. Мужчина и женщина общаются, а в финале ролика целуются.

Агентство УНН, распространившее, в частности, информацию о видеоролике, отмечает, что героиня ролика "активно двигается на высоких каблуках, более того, даже самостоятельно застилает кровать". При этом ресурс напоминает, что Тимошенко неоднократно жаловалась на сильные боли в спине, из-за которых она не может передвигаться и вынуждена соблюдать постельный режим.

В оппозиционной партии "Батькивщина", которую возглавляет Тимошенко, назвали ролик фальшивкой. Там предположили, что цель данного вброса в том, чтобы отвлечь внимание от истории с избиением экс-премьера в колонии. Адвокат экс-премьера Сергей Власенко, со своей стороны, заявил, что "видел лучшие подделки о себе".

"Украинская правда" сообщала, что 24 февраля видео, снятое якобы в камере Тимошенко, смотрели многие депутаты Верховной Рады - на компьютерах в зале, а также в кулуарах. "В какой-то момент камера телеканала "Рада" вывела трансляцию этого видео на малые экраны в ложе прессы", - отмечало издание.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх