Эвелин Ильвес посоветовала Нийнисте в Эстонии покататься на роликах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Финляндии Саули Нийнисте прибыл в Эстонию с официальным визитом.
Президент Финляндии Саули Нийнисте прибыл в Эстонию с официальным визитом. Фото: Raigo Pajula

Если Тарья Халонен часто инкогнито посещала эстонские театры, то новый президент Финляндии Саули Нийнисте обещает по совету Эвелин Ильвес начать пользоваться местными дорожками для катания на роликовых коньках, пишет Õhtuleht.
 

Сегодня в Эстонию со своим первым официальным визитом прибыл новый президент Финляндии Саули Нийнисте. По словам мужчины, с эстонскими соседями у него очень теплые отношения, и совсем недавно он вместе с супругой (которая из-за болезни не смогла сегодня приехать) отдыхал в Эстонии.

На вопрос о том, собирается ли он в дальнейшем посещать Эстонию неофициально, как Тарья Халонен, которая приезжала сюда для походов в театр, Нийнисте ответил: "Театр - это, конечно, интересно, но, как сказали мне супруга президента и премьер-министр, у вас здесь очень хорошие дорожки для катания на роликовых коньках. Может быть, когда-нибудь я смогу этим здесь спокойно заняться".
 

Комментарии
Copy
Наверх