Группа "Мумий тролль" выпустила первый англоязычный альбом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илья Лагутенко
Илья Лагутенко Фото: Jelena Rudi

Российская группа "Мумий Тролль" выпустила в США свой первый англоязычный студийный альбом, который получил название "Vladivostok", передает РИА Новости.

В альбом вошли только новые песни, созданные специально для этой пластинки. Эти композиции ни разу не исполнялись на публике.

"Vladivostok" - первая серьезная работа группы для западного рынка. Песни на предыдущих пластинках изначально писались на русском языке и только потом их переводили и адаптировали для англоязычной аудитории.

В России диск можно будет приобрести не раньше середины мая.

Всего у группы восемь студийных дисков, а также множество концертников и синглов. Первый альбом "Морская" появился в 1997 году. Коммерческий прорыв коллектива в том же году стал эпохальным, так как в своем творчестве группе удалось стереть грань между рок- и поп-музыкой, что в России того времени казалось невозможным. Первый хит "Утекай" с альбома "Морской" занесен в список "40 песен, изменивших мир", составленный редакцией русскоязычной версии журнала Rolling Stone.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх