Новый альбом группы "Ляпис Трубецкой" выйдет 6 мая

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ляпис Трубецкой
Ляпис Трубецкой Фото: EVENTART

Новый альбом "Рабкор" белорусской панк-рок-группы "Ляпис Трубецкой" выйдет 6 мая, на полгода раньше, чем планировалось, сообщается в официальном Twitter группы.

"Не ждали? "Ляпис Трубецкой" выпустит новый альбом 6 мая!", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что альбом "Рабкор", который сами музыканты называют "самым яростным и жестким из всех записей, когда-либо сделанных группой", выйдет осенью. Некоторые песни с альбома группа уже исполняла на концертах в рамках турне "Не быць скотам", передает РИА Новости.

"Рабкор" - сокращение от советского понятия "рабочий корреспондент", что, по мнению участников коллектива, хорошо отражает идею их новых песен, которые лидер группы Сергей Михалок как-то назвал "музыкальной гонзо-журналистикой".

Группа "Ляпис Трубецкой" образовалась в феврале 1990 года и дала свой первый концерт на фестивале "Тры колеры" в Минске. Дискография "Ляписов" насчитывает 11 альбомов, не считая ремиксов и компиляций. Большой успех группе в России и странах СНГ принес альбом "Ты кинула" 1998 года с такими успешными песнями, как "Ау", "Ты кинула" и "В платье белом". В 2007 году группа записала "Капитал" - ска-панк альбом с острыми текстами на общественно-социальную тематику. За ним последовали не менее жесткие Manifest (2008) и "Культпросвет" (2009), а в прошлом году группа выпустила пластинку "Веселые картинки", в которой музыканты неожиданно отошли от социальных тем и создали, по их мнению, свой самый лиричный альбом за последнее время.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх