В торговых центрах можно будет поиграть джаз и выиграть планшет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торговый центр Kristiine
Торговый центр Kristiine Фото: André Altjõe

И вновь настало время Jazzkaar. Этот фестиваль проходит каждой весной 20-29 апреля. Если обычно джаз – это вотчина музыкантов, то в дни фестиваля испытать себя в создании джазовых композиций сможет каждый. В таллиннских торговых центрах специально для этих целей будет установлен музыкальный инструмент, ласково называемый Джазером (Jazzer).
 

Jazzer – это электронный музыкальный инструмент, который состоит из девяти больших квадратов. Под каждым квадратом записан один джазовый аккорд: когда играющий прыгает по квадратам, рождается мелодия.  

Jazzer – инструмент, на котором играют ногами.

Из созданных на Jazzer композиций будет выбрана самая популярная. Все желающие смогут записать клип о том, как они музицируют. Записи посредством YouTube будут выложены на домашней странице Elion.

Bсе авторы при желании смогут поделиться ими со своими друзьями через социальную сеть Facebook.  Автор, чья запись наберет на YouTube наибольшее количество уникальных просмотров, будет удостоен приза – планшета Samsung Galaxy. Победитель будет объявлен на странице Elion в Facebook после окончания фестиваля Jazzkaar.

Jazzer будет установлен в торговых центрах в следующие дни:

24-26.04 Торговый центр Kristiine
27-29.04 Торговый центр Rocca al Mare

В торговых центрах Jazzer будет доступен в часы работы самих центров. Освоить инструмент поможет инструктор.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх