В Алабаме запретили продажу пива "Грязный ублюдок"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво "Грязный ублюдок"
Пиво "Грязный ублюдок" Фото: Сайт производителя

Орган по контролю реализации алкогольной продукции в Алабаме запретил пиво Dirty Bastard ("Грязный ублюдок"). Как сообщает Fox News, бренду отказали в регистрации, пиво под таким названием нельзя продавать и рекламировать.

Закон штата запрещает реализацию пива с оскорбительными названиями. Представитель органа заявил Fox News, что таким образом удастся уберечь несовершеннолетних от бранных слов: пиво продается повсеместно в супермаркетах и многие родители не хотят, чтобы их дети видели продукты с подобными названиями-

Пиво Dirty Bastard выпускает мичиганская фирма Founders Brewing. После принятия регулятором решения о запрете бренда представители компании не делали официальных высказываний. Но ранее основатель компании сообщил порталу M Live, что такое намерение регулятора противоречит Первой поправке к Конституции США.

В настоящее время в Алабаме разрешены к продаже вино Fat Bastard ("Жирный ублюдок") и Raging Bitch ("Буйная стерва"). Компания Flying Dog Brewery летом 2011 года защитила права на реализацию Raging Bitch в суде, сославшись на Первую поправку.

Представитель регуляционного органа заявил Fox News, что не знает, почему были допущены к регистрации подобные бренды и рассчитывает пересмотреть решение регулятора в ближайшее время, передает Lenta.ru 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх