Мышцы лица выдают лжеца!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Если вы хотите узнать, говорят ли вам правду, или нагло лгут – присмотритесь внимательнее к лицу своего собеседника. Мышцы лица не дадут ему солгать. Главное – уметь правильно интерпретировать мимику, передает Zdravoe.com

Ученые из университета Британской Колумбии сняли на видео выражения лиц 52 человек, половина из которых говорили правду, а остальные лгали. Как оказалось, некоторые лицевые мышцы выдают лжецов с головой.

Когда человек говорит правду, об этом свидетельствует область между глазами и мышцы нижней части лица. "Когда вы смотрите на все лицо, вы увидите, как  внутренние края бровей сближаются и поднимаются вверх, в то время как мышцы вокруг рта тянут уголки губ вниз, как будто вы хмуритесь, а мышцы подбородка сокращаются и образуют ямочки», - объясняют исследователи.

У лгунов, с другой стороны, наблюдается быстрое зажатие скуловых мышц, которые ассоциируются с ухмылкой, а также большого мышечного лоскута на лбу, что заставляет его выглядеть удивленными. Когда кто-то лжет, вы увидите на его лице ухмылку или полуулыбку. Более того, когда человек говорит неправду, у него не работают мышцы, которые соединяют брови и поднимают их вверх. Вместо этого их брови поднимаются лишь вверх вместе с мышцами лба.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх