5 признаков того, что мужчина вам изменяет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измена. Фото иллюстративное
Измена. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Правду может быть трудно принять, но важно быть в курсе того, что происходит у тебя под носом. Научись замечать «звоночки» в отношениях, пишет kleo.ru.
 

1. Озаботился своей внешностью

Мы все знаем, что чем дольше пара вместе, тем комфортнее вы себя чувствуете друг с другом. Желание выглядеть идеально отходит на второй план, когда целый день крутишься по дому или собираешься лечь спать после тяжелого рабочего дня. Знакома ситуация, когда он меняет нижнее бельё только после того, как оно совсем пропахнет потом?

Если твой муж начинает уделять больше внимания своей внешности, к примеру, покупает новую модную одежду, чаще использует одеколон, начинает ходить в спортивный зал, отбеливает зубы или идет в солярий – все эти старания могут быть не для тебя. Может быть, он ещё не встречается с кем-то, а только готовится искать другую. Если только на горизонте не маячит какое-то большое событие вроде свадьбы лучшего друга, спроси его, что вызвало у него такой повышенный интерес к себе любимому.

2. Внезапно стал щедрым и внимательным

Звучит немного глупо. Казалось бы, надо только радоваться, если муж стал более внимательным и демонстрирует свою любовь. Но если поведение нетипично для твоего партнёра и ничем, на первый взгляд, не обусловлено, возможно, дело не в приливе нежных чувств.

При помощи подарков и звонков из серии «я только хотел сказать, что люблю тебя» он может пытаться избавиться от чувства вины. Или отвлечь твоё внимание от своего «плохого» поведения.

Водопад букетов, нежные смски сто раз на дню, походы в дорогие рестораны и внезапные романтические свидания, шопинг для тебя с его кредиткой, неожиданные семейные выходные – всё это может быть красным флагом. Не дай радости от новой сумочки, полученной в подарок, или расслабленности после спа-процедур, ослепить себя.

3. Не вылезает из Сети

Если твой супруг «зависает» перед компьютером ночи напролёт, а его телефон, кажется, намертво прилип к его руке, тебе стоило бы начать беспокоиться. Многие мужчины находят и начинают отношения с другими женщинами в чатах, с помощью социальных сетей и сайтов знакомств, а поддерживают новые романы при помощи смсок.

Если выясняется, что история браузера недавно была очищена, а на электронном почтовом ящике, к которому ты раньше имела доступ, внезапно поменялся пароль - в твоём окружении завёлся обманщик.

4. Изменился в постели

Этот признак может проявляться по-разному. Либо твой партнёр теряет интерес к сексу, либо, наоборот, проявляет повышенный «постельный» интерес. Если обычно у вас активная сексуальная жизнь, недостаток внимания может стать симптомом измены. Это может означать, что своё желание он удовлетворяет где-то на стороне. Или что чувство вины давит на него и не позволяет проявлять прежнюю нежность к тебе в постели. Реже бывает так, что мужчина внезапно становится ненасытным в постели: таким образом пытается скрыть от жены свою недавнюю связь на стороне. А ещё стоит задуматься, если он под каким-либо предлогом начал использовать презервативы, хотя раньше этого не делал.

5. Критикует тебя без причины

В последнее время его злит все, что ты делаешь? Обзывает или придирается к внешнему виду? Если твой мужчина начинает устраивать сцены по пустякам и критиковать твою внешность и поведение, возможно, он обманывает тебя. Так лжецы пытаются оправдать свои проступки. Говоря себе, что ты плохо выглядишь и у тебя отвратительный характер, он ощущает себя менее виноватым. Ведь, получается, это из-за тебя он изменяет, ты такая плохая, его практически вынудила.

Ещё одна тактика – устраивать скандалы, чтобы уйти из дома к своей любовнице или на поиски новой пассии. Если он хлопает дверью из-за пережаренного мяса или называет тебя неряхой из-за растрепавшихся волос – что-то точно не так.

Важно пользоваться этим списком с осторожностью. Могут быть и другие объяснения тому, что поведение близкого человека резко изменилось. Прежде чем обвинить партнёра, поразмысли о возможных причинах, проанализируй последние события вашей жизни. Стрессовая ситуация на работе, семейные неурядицы или проблемы со здоровьем могут повлиять на его настроение. Только убедившись в том, что других объяснений, кроме измены нет, можно вызвать партнёра на откровенный разговор.

Если твои худшие опасения подтвердятся, наверняка это станет сильным стрессом. Возможно, тебе захочется немедленно устроить истерику. Как бы это ни было сложно, нужно оставаться внешне спокойной или хотя бы попытаться сделать это. Поговорить как взрослые люди – вот лучший выход.

Комментарии
Copy
Наверх