"Миллион мам" призвали к бойкоту компании из-за рекламы с целующимися девушками

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фрагмент постера Urban Outfitters
Фрагмент постера Urban Outfitters Фото: Открыте источники

Американская организация "Миллион мам" (One Million Moms) призвала бойкотировать новую коллекцию марки одежды Urban Outfitters. Как сообщает портал Lezget, причиной стала фотография в каталоге компании, который рассылается по почте.

На фотографии, вызвавшей возмущение "мам", изображены две целующиеся девушки. По мнению представителей организации, она пропагандирует однополые отношения, что неприемлемо, так как продукция бренда в основном рассчитана на подростковую аудиторию, пишет Lenta.ru

В открытом письме "мамы" призывают подписчиков отказаться от каталога и сообщить в компанию причину отказа, выбросить каталог с противоречивой фотографией и одежду марки Urban Outfitters и больше не покупать ее. Саму компанию "мамы" призвали публично извиниться за рекламный постер и больше не использовать его, сообщает The Daily Mail. Члены организации призывают всех сочувствующих отправить на электронный адрес Urban Outfitters письмо с этим требованием.

Представители Urban Outfitters пока что никак не прокомментировали реакцию, вызванную их рекламой.

Это не первый случай скандала, связанного с использованием Urban Outfitters эротической тематики. В августе 2011 года родители несовершеннолетней модели Хейли Клоусон подали в суд на Urban Outfitters за то, что компания использовала в качестве принта на футболке изображение их дочери в трусах и с раздвинутыми ногами. В 2008 из-за большого количества жалоб Urban Outfitters пришлось убрать с прилавка своих магазинов футболку с надписью "Я поддерживаю однополые браки",

"Миллион мам" - некоммерческая организация входящая в состав Семейной ассоциации США и пропагандирующая католическую систему ценностей. Она часто выражает протесты против провокационных рекламных акций. Последнее ее заметное выступление было связано с призывом отказаться от покупки вещей в магазинах марки JC Penney, из-за того, что бренд привлек для своей рекламы лесбиянку-телеведущую Эллен Дедженерес.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх