Зомби-клип с музыкой Отта Лепланда завоевал Интернет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отт Лепланд.
Отт Лепланд. Фото: Jelena Rudi

На этой неделе в Youtube начало распространяться видео, где фанат перепевает песню Отта Лепланда «Kuula». В тоже время на заднем плане начинает происходить что-то ужасное. Параллельно в Интернете можно найти еще пару клипов на ту же тему.
 

Это виральная кампания седьмого Хаапсалуского фестиваля фильмов ужасов и фантастики HÕFF, автором которой является Оскар Лехемаа.

Первый клип, в котором использована музыка Отта Лепланда, собрал большое количество просмотров – 100 000. «Это видео было сделано профессионально и правдоподобно. Я, как музыкант, только рад, что кто-то сделал что-то прикольное.  Фантазии в нашей жизни могло бы быть больше, в таком клипе очень интересно наблюдать за происходящим. Меня зомби не очень интересуют, а психологические фильмы ужасов мне нравятся», - говорит Отт Лепланд.

«Виральные кампании в Эстонии до сих пор не получили широкого распространения. Поэтому очень приятно, что HÕFF был представлен в таком ключе», - говорит исполнительный директор HÕFF Мария Рейнуп. Она добавляет, что широкое распространение получил и второй клип, который был позитивно воспринят поклонниками фестиваля в других странах. Количество просмотров клипа, где молодая девушка танцует стриптиз, и в это время НЛО покоряет мир, составило 16 000. В третьем клипе зрители смогут увидеть гитариста, которого атакует маньяк с бензопилой.

В Центре культуры в Хаапсалу с 27 по  29 апреля пройдет седьмой Фестиваль фильмов ужасов и фантастики HÕFF, где будет представлено 30 фильмов из 15 стран, из них 20 полнометражных картин.

Фестиваль проводится под эгидой Таллиннского кинофестиваля «Тёмные ночи», управы Хаапсалу, Центрa культуры Хаапсалу.

Комментарии
Copy
Наверх