В Пакистане родился ребенок с шестью ногами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Пакистанские врачи борются за жизнь младенца, из-за непонятной пока мутации родившегося с шестью ногами, пишет MIGnews.
 

Ребенок, появившийся на свет неделю тому назад, доставлен в больницу города Карачи, где медики планируют сделать ему операцию, которая, возможно, спасет ему жизнь.

В национальном Институте здравоохранения Пакистана пытаются понять причины, по которым младенец родился с четырьмя лишними нижними конечностями. По одной из версий - это сиамские близнецы, из которых полноценно развиться смог только один. По другой - причиной стала сложная генетическая мутация, которая может проявиться в одном случае из миллиона.

Отец новорожденного через средства массовой информации обратился к людям с просьбой пожертвовать средства на оплату операций и последующего ухода за ребенком. Врачи из клиники города Карачи говорят, что в виду сложности случая, не исключено, что потребуется помощь специалистов из-за рубежа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх