Виктория Боня готова жертвовать собой ради здоровья ребенка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Антенна

Виктория Боня рассказала о том, как готова жертвовать собой ради здоровья ребенка.

«Анджелина родилась крошечная – 2760 граммов и 47 сантиметров. Роды случились немного раньше срока – в клинике меня ждали 20 марта, а схватки начались 17-го. Я ждала этого момента с нетерпением: просила Бога, чтобы он был рядом и держал меня за руку. Сознательно отказалась от обезболивания, хотя французские врачи не раз предлагали воспользоваться современными достижениями медицины. Я знала, как может эпидуральная анестезия негативно повлиять на ребенка, поэтому собралась с силами, вспомнила многочисленные занятия по правильному дыханию и поведению во время родов и рожала, как говорится, на живую. Родовые муки – это, конечно, страшно, но они забываются практически сразу – ты берешь ребеночка на руки, и память моментально стирает все то, что пришлось пережить. Сейчас, по прошествии четырех недель, неприятные ощущения остались только в области крестца, но и они скоро пройдут: я смогу снова заняться йогой и буду возвращать себя в былую форму.

Я сразу же решила, что кормить дочь буду исключительно грудью. Грудное вскармливание помогает формировать детский иммунитет, молоко матери – связующее звено между новорожденным и окружающей средой. Моя малышка за месяц набрала целый килограмм и подросла на 6 сантиметров – это хорошее доказательство моей методики. Педиатры говорят, что она развивается правильно, по всем канонам. Через месяц мы начнем делать первые прививки, но я уверена, что большинство из них нам не понадобится: чистый воздух Монако и грудное вскармливание все-таки делают свое дело».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх