SMS-ки помогают… лечить душу!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон. Иллюстративный снимок.
Мобильный телефон. Иллюстративный снимок. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Ученые из университета США считают, что SMS приносят определенную пользу – особенно людям , кто пребывающим в состоянии стресса, изоляции или депрессии, передает Zdravoe.com

SMS-сообщения часто ругают за то, что они способствуют неграмотности и мешают водителям сосредоточиться на дороге. Как показывают исследования, SMS -сообщения поднимают настроение, увеличивают чувство связи с другими людьми и дают человеку ощущение заботы. Проект под названием «SMS» начался в 2010 году, и заключался в рассылке автоматических сообщений людям, находящимся на учете в связи с психологическими проблемами, а также гражданам с низким доходом. SMS -сообщения являлись частью реабилитационной программы, помогающей им справляться со стрессом и депрессиями.

Хотя программа «SMS» должна длиться лишь несколько недель, 75% пациентов попросили, чтобы им продолжали посылать сообщения.

Идея пришла в голову ученым, когда они поняли, что многие из их пациентов не имеют компьютеров и смартфонов, и их единственной связью с внешним миром зачастую является мобильный телефон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх