:format(webp)/nginx/o/2024/07/11/16214828t1hd5ad.jpg)
Убиты жена и две дочери спортивного журналиста, сообщает Daily Mail.
Убиты жена и две дочери спортивного журналиста, сообщает Daily Mail.
В британском городе Буши, расположенном в графстве Хартфордшир на востоке Англии, в среду, 10 июля, преступник застрелил из арбалета трех женщин.
Убитыми оказались две дочери и жена известного спортивного комментатора телеканала BBC Five Live Джона Ханта.
Вернувшийся в свой особняк после работы журналист увидел там тела своей супруги и двух дочерей. По информации источника в полиции, жертвы были связаны, а затем застрелены. Правоохранители тут же начали поиски убийцы.
Главным подозреваемым стал 26-летний Кайл Клиффорд из Энфилда, бывший бойфренд одной из убитых дочерей комментатора. К нему через СМИ полиция обратилась с настойчивой просьбой добровольно выйти на связь.
В среду представитель лондонской полиции заявил, что смерть трех женщин рассматривается как убийство, на данном этапе никого не арестовывали, и «возможно, было использовано другое оружие», кроме арбалета.
В северном Лондоне и в районе Буши развернули масштабную операцию по поиску подозреваемого.
Позже полиция задержала Кайл Клиффорда на кладбище Лавендер-Хилл. Клиффорд был ранен, однако по данным журналистов травмы он получил не при задержании.
Британские Sky News опубликовало видео, на котором, как утверждается, Кайла Клиффорда выносят на носилках с кладбища.