Денис Коваленко: не думаю, что кто-то сможет запретить парикмахеру работать дольше положенного

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Коваленко.
Денис Коваленко. Фото: Svetlana Zaitseva / Õhtuleht

Топ-парикмахер Денис Коваленко прокомментировал для портала Limon.ee информацию о том, что в Евросоюзе собираются ужесточить правила техники безопасности для парикмахеров и, в частности, запретить им носить обувь на высоком каблуке, кольца и часы, а также принимать слишком много клиентов.

 

"Прочитал сегодня пару часов назад информацию  про изменения техники безопасности для парикмахеров и слегка удивился этим нововведениям, поскольку невозможно приравнивать всех люде    й под одну линейку. Не думаю, что новыми поправками кто-то сможет обезопасить кого-то", - считает Денис.

"С одинаковым результатом неопрятный человек и без колец и украшений на руках может иметь достаточное количество бактерий. И так же человек, следящий за чистоплотностью, даже имея украшения и кольца, будет всегда чистым и опрятным", - рассуждает стилист.

"И не думаю, что кто-то сможет запретить парикмахеру работать дольше, если он может. Если у парикмахера есть работа, и он понимает, что он справится с ней даже после рабочего времени, то я считаю, что парикмахер вправе сам решить, и он сам несет за это ответственность", - уверен мужчина.

"Возможно эти поправки могут носить рекомендательный характер, но точно они не должны быть обязательными. Очень надеюсь на то, что чиновники, которые рассматривают эти положения, будут разумными и при принятии решений будут отталкиваться не только от того, каким образом в будущем можно будет заработать денег в виде штрафов за невыполнение предписаний и за новоиспеченные курсы по подготовкам парикмахеров к новым требованиям", - заключил Денис.

Комментарии
Copy
Наверх