Борис Акунин издал записи своего ЖЖ в виде книги

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Борис Акунин (Григорий Чхартишвили)
Борис Акунин (Григорий Чхартишвили) Фото: Станислав Мошков

Известный российский писатель Борис Акунин издал сборник «Любовь к истории», в который вошли тексты, опубликованные в его Живом Журнале за первые несколько месяцев существования блога, пишет Focus.ua

«Я завел этот блог, потому что жалко. Добро пропадает», – говорит сам Акунин, которого цитирует Сегодня.

Под «добром» подразумеваются герои и горы исторических фактов, которые Акунин собирает в архивных документах во время подготовки к написанию романов. Но впоследствии далеко не все из этого удается вплести в литературную канву. Например, некоторые из этих реальных историй звучат настолько фантастически, что в них сложно поверить.

В новой книге Акунина, кроме множества интересных фактов, содержатся также размышления автора на разные темы. Например, о том, кто же достоин стать новым Фандориным, о канонах красоты в Японии, о чекистах — рыцарях революции, о судьбе опального олигарха Ходорковского и так далее.

Напомним, в феврале 2012 года Борис Акунин анонсировал экранизацию своего романа «Алмазная колесница».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх