Противозачаточные таблетки делают женщин богаче

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Гормональные таблетки не только защищают женщин от нежелательной беременности, но и обогащают их! По мнению экспертов из США, оральные контрацептивы значительно сократили «люфт» между возможностями женщин и мужчин за последние 30 лет.
 

Если в конце 70-х годов прошлого века женщины зарабатывали на 40% меньше, чем мужчины, за ту же работу, то к концу 80-х разница составляла уже 30%. Одной из причин, по которым женщинам удается наверстывать эту разницу, является доступность противозачаточных таблеток, пишет Zdravoe.com.

Молодые и незамужние женщины получили возможность контролировать свою жизнь и планировать ее в согласии со своими стремлениями. Женщины стали вкладывать больше средств в свое образование и занимать все более и более выгодные места, конкурируя с мужчинами.

Интересно, что самое заметное уменьшение разницы в доходах мужчин и женщин было отмечено в тех штатах, в которых молодым девушкам разрешили пользоваться противозачаточными таблетками без позволения родителей с 18 лет, а не с 21 года.

Таким образом, оральные контарцептивы дали молодым женщинам надежду на достижение своих целей и контроль над деторождением, в результате чего девушки стали вкладывать больше времени и средств в свою карьеру с последующей отдачей.

Комментарии
Copy
Наверх