Женщины в Эстонии боятся стареть и терять сексуальность

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Журнал Anne & Stiil в рамках кампании "Я красива от природы" ("Olen ilus, loomulikult!") провел исследование, в ходе которого выяснилось, что тема старения вызывает у женщин Эстонии множество страхов.
 

Исследование было проведено на портале Naistemaailm.ee, в нем приняли участие 2554 человека. Учитывались ответы женщин в возрасте от 19 до 45 лет, которых было 1864.

51 процент женщин признались, что, старея, боятся потерять сексуальность, 54 процента - внешность, 65 процентов - разум и 85 процентов боятся с годами потерять здоровье.

Вместе с тем, в целом женщины довольны своим возрастом.

"Результаты исследования приятно удивили редакцию Anne & Stiil. Выяснилось, что эстонская женщина не переживает по поводу своего возраста: 88 процентов опрошенных довольны своим нынешним возрастом, 89 процентов считают себя привлекательными и 93 процента - активными", - сказала главный редактор издания Эстер Каннельмяэ.

В рамках кампании "Olen ilus, loomulikult!" в четверг, 12 апреля, пройдет день вечной красоты. Отметить его может каждая, повесив на грудь специальную наклейку.

В Таллинне на празднование дня вечной красоты женщин приглашают в Kumu с 17:30 до 18:00. Посетительниц ожидают приветствия от редакции Anne & Stiil и экскурсия, в ходе которой женщин познакомят с полотнами, на которых изображена красота эстонских женщин. Количество мест ограничено, для участия следует зарегистрироваться по адресу rsvp@kirjastus.ee.

Комментарии
Copy
Наверх