Марина Влади в Таллинне расскажет всю правду о Высоцком

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Влади
Марина Влади Фото: SCANPIX

19 апреля в Таллинн приезжает выдающаяся французская актриса Марина Влади со спектаклем-исповедью «Владимир, или прерванный полет». В нем она с волнующей и отстраненной ностальгией вспоминает те годы, которые провела с Владимиром Высоцким, живя между Парижем и Москвой, сообщает "МК-Эстония" со ссылкой на «Новости Эстонии».
 

Историю любви Марины Влади и Владимира Высоцкого называют одной из самых красивых и вместе с тем трагичных.

Премьера спектакля «Владимир или прерванный полет», где Влади откровенно рассказывает о своих чувствах к легендарному актеру, состоялась в Париже в 2006 году и имела грандиозный успех.

Гастроли по России с моноспектаклем начались еще в марте, однако поклонников, желавших попасть на него, ошарашила новость, что Марина Влади внезапно отменила ряд концертов и улетела в Париж.

Среди причин называли капризность звезды, которой не нравились постоянные вопросы журналистов о вышедшем недавно фильме о Высоцком, однако, как оказалось, все оказалось, более прозаичным. И главное – в Таллинн актриса обязательно приедет.

Постановка длится чуть больше часа, то на французском, то на русском языках. Марина Влади сама исполняет песни и стихи Высоцкого.

Сама актриса говорит, что в своем спектакле хочет говорить о своем любимом человеке, с которым она провела не только 12 лет жизни, но и последние часы его жизни.

«Я рассказываю, как он жил, любил, грешил и умер, когда я говорю по-французски, идет живой перевод на русский», - говорит Влади

Комментарии
Copy
Наверх