The Prodigy в мае «взорвут» концертом Каунас

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солист группы Prodigy на концерте в Москве.
Солист группы Prodigy на концерте в Москве. Фото: Astapkovich Vladimir/ITAR-TASS

25 мая знаменитые хулиганы электронной музыки, группа The Prodigy даст единственный концерт в Балтии на Жальгирис-Арене в Каунасе, передает Русский TVNET

Напомним, что группа была образована в 1990 году, и хоть рождение группы совпало с такими группами, как Fatboy Slim, The Chemical Brothers и другими, The Prodigy приписывают музыкальный стиль Big Beat, который получил огромную популярность во всем мире.

Музыка The Prodigy изначально в своих композициях объединяла хардкор, техно, индастриал и breakbeat. Позднее к ним присоединился электро-рок и черты панк-рока в вокале. Со времен создания в 1990 году группа получила бешеную популярность во всем мире.

С 1992 по 2009 год группа издала пять высоко оцененных альбома. В 2011 году вышла концертная запись «World’s On Fire».

Хоть первый альбом The Prodigy «Experience» не был очень успешен сразу после издания, он получил статус платинового во Великобритании. С помощью второго альбома группа завоевала музыкальный топ Европы и США. Однако настоящим прорывом был третий альбом «The Fat of the Land» со знаменитым хитом «Firestarter». Именно эта песня гарантировала стабильное место в американском топе, и возможность участвовать в престижных музыкальных фестивалях.

В свою очередь, когда группа познакомила публику с композицией «Smack My Bitch Up», начался настоящий ажиотаж, поскольку музыкальные критики посчитали, что слова песни «Change my pitch up, smack my bitch up», которые постоянно повторяются в тяжелом музыкальном сопровождении, провоцируют насилие по отношению к женщинам. Этот ажиотаж, благодаря участнику группы Лайему Ховлету, стала отличной рекламой. Он утверждал, что «текст понят не правильно и символизирует работу с огромной энергией и самоотдачей, выступая перед зрителями».

Четвертый альбом «Always Outnumbered, Never Outgunned» продолжил мостить дорогу группы к успеху. После выпуска очередного альбома следовал 2-летний тур и грандиозный успех. С помощью пятого альбома «Invaders Must Die» группа заняла первые строчки всех топов Европы, Австралии и США.

Группа сумела создавать музыку, объединяя разные музыкальные стили, и создавая немыслимые комбинации. Музыка этой как адреналин, она брутально, остро выражает мысли и мечты всех участников группы. Уникальность The Prodigy в том, что музыканты создавали лишь такую музыку, какую хотели. Им также удалось сломить стереотип об электронной музыке, показывая миру, насколько разной она может быть.

Их музыкой можно назвать не то что мы слышим, а чувствует их слушая.

Группа, которая продала более 25 миллионов своих записей получила 2 награды Brit Awards, 3 MTV Video Music Awards, 2 Kerrang! Awards, 5 MTV Europe Music Awards. Группу дважды номинировали на Grammy

Продажа билетов на концерт The Prodigy в Каунасе начнется 3 апреля в сети Biļešu serviss начиная от 25 латов.

В день концерта будет доступен автобус фанатам по маршруту Рига - Каунас (Жальгирис-Арена) - Рига.Lūdzam sekot jaunumiem www.bilesuserviss.lv

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх