Мария Шукшина боится суицида сына

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шукшина.
Мария Шукшина. Фото: SCANPIX

Прославленная российская актриса Мария Шукшина пребывает в настоящем шоке после прочтения новостных материалов на тему самоубийств среди подростков. Волна, которая накрыла Россию, и не думает останавливаться. Дети по самым разным пустякам сводят счеты с жизнью, пишет News4k.com

Буквально каждый день в прессе появляются все новые и новые сообщения о подростковых суицидах. В этой связи Шукшина хватается за голову, потому что у нее самой есть 14-летний сын Макар, который по возрасту попадает в так называемую группу риска.

Именно 14-летний возраст многие психологи называют наиболее проблемным возрастом. В это время у ребенка происходит формирование личности. Мария полагает, что сейчас с сыном следует поддерживать самый тесный контакт, дабы обезопасить его от опрометчивых поступков.
 

"Я каждый день разговариваю с сыном, помогаю разобраться в проблемах. И слава Богу мы не теряем с ним связь", - пояснила Шукшина.


По словам Марии, именно таким образом можно помочь ребенку, а в случае возникновения непреодолимых трудностей уговорить его искать компромиссы. Однако от этого знания материнский страх не становится слабее, и Шукшина по-прежнему не может спокойно спать.

Стоит напомнить, что в данный момент Мария Шукшина самостоятельно воспитывает четырех детей. Это произошло после развода с супругом. У нее уже есть взрослая дочь Мария, а кроме Макара еще два сына близнеца - Фока и Фома.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх