«Я думаю, это ненадолго»: Лёва Би-2 рассказал о банкротстве коллектива

Limon.ee
Copy
Лева Би-2
Лева Би-2 Фото: Кадр из видео

Солист группы «Би-2» Лёва (настоящее имя – Егор Бортник. – прим. ред.) рассказал в интервью изданию DW о банкротстве коллектива, однако музыкант уверен, что это временно. Участники группы в последнее время гастролировали за границей, пишет Spletnik

«Я бы сказал так: мы, в общем-то, банкроты на данный момент. Но я думаю, что это ненадолго, потому что мы отстраиваем сейчас свой определённый мир», – сказал он.

Он также добавил, что группа отправилась на гастроли по США и Европе, чтобы понять, как работает музыкальная индустрия за рубежом.

Ранее музыкантов после концерта депортировали из Таиланда в Израиль из-за отсутствия рабочей визы и разрешения на работу. Несколько дней музыканты провели в общей камере миграционного центра в клетке на 80 человек под открытым небом при жаре около 30 градусов, существовала также вероятность депортации некоторых участников коллектива в РФ. За музыкантов вступились правозащитники, и в итоге всех отправили в Израиль. Позже музыканты обвинили в этой истории российское правительство, но в МИД РФ это опровергли.

Группа прекратила гастроли в России после начала войны РФ в Украине. При этом семьи Лёвы и Шуры уже давно живут в Израиле.

Комментарии
Copy
Наверх