«Салат с AliExpress»: жительницу Таллинна удивила подача блюда в популярном столичном ресторане (1)

Седа Дунгурова
, репортер
Обновлено 27 марта 2024, 12:48
Copy
Подача блюда, на которую рассчитывала Виктория.
Подача блюда, на которую рассчитывала Виктория. Фото: Restoran Pelm

«Не собиралась делать ни фото, ни пост, но этот капустный салат...» - делится Виктория не самым приятным опытом похода в один из популярных ресторанов Таллинна. В комментариях под ее постом шутят: «Это что бы вздутия не было».

Недавно в группе в Facebook «Группа Вкусно в Эстонии отзывы на рестораны» появился обзор на подачу в ресторане Pelm в T1. Виктория, посетившая это заведение, пишет следующее:

«Были в субботу в 17:15. Большинство столов было занято. Обслуживали очень долго (вопрос к руководству о не хватке официантов)! Наш мальчик зашивался. Именно этот гамбургер стоял на стойке минут пять точно. Мы гипнотизировали взглядом официанта, потом предложили забрать самим, после чего нам гамбургер все-таки принесли! Не собиралась делать ни фото, ни пост, но этот капустный салат...»

Блюдо, которое принесли Виктории.
Блюдо, которое принесли Виктории. Фото: Limon.ee

Подача блюда действительно выглядит странно: минимальное количество салата «Коул Слоу» и горсть картофеля фри. 

В комментариях шутят: «Это что бы от капусты вздутия не было. Заботушка»; «Да ладно вам, официант проголодался по дороге к вашему столику»; «Салат с AliExpress».

Другие пользователи стали в разделе комментариев делиться похожим опытом. «Да, мне тоже такое приносили. Ребята, если это выходит за рамки вашего бюджета, то просто уберите его (салат) из блюда, нежели так позориться», - пишет участница группы. «Мы ходили пару дней назад, мне бургер подали вообще без салата (только бургер и картошка). Я не расстроилась, потому что не ем такое, но удивилась», - добавляет другая. 

Мы связались с управляющим ресторанами Pelm и Repa Павлом Ярчаковским, а также обратились к преподавателю TEKO.

«Подача без комментариев. Интересно в каком ресторане на бумаге и не совсем чистом подносе подают это блюдо?» - кратко прокомментировала внешний вид блюда Диана Малькевич, преподаватель TEKO.

«Данная порция бургера не соответствует нашим стандартам. Этот инцидент произошел 9 марта, когда у нас была большая загруженность, и новый повар на позиции гриль случайно не воспользовался весами и положил меньше картофеля фри и салата "Коул Слоу"», - объясняет произошедшее Павел Ярчаковский.

«Поднос, на котором подается это блюдо, довольно большой. Наша обычная порция бургера - 650 граммов (350 граммов бургера + 200 граммов картофеля фри + 50 граммов салата "Коул Слоу" + 50 граммов кетчупа). На фотографии видно, что количество картофеля фри и капустного салата не соответствует нормам (100-150 граммов фри и 15-20 - салата)», - добавляет он.

Управляющий рестораном также отмечает, что, если бы клиент сразу обратился к сотрудникам заведения, то они бы с радостью извинились и предложили ему бесплатный кофе или десерт в качестве бонуса за возникшую ошибку.

Десерт или кофе не предложили

После публикации статьи с нами связалась Виктория и рассказала, что они обратились к официанту с вопросом по поводу количества салата и картофеля фри.

«Официант ответил, что работает с открытия, и за это время цены выросли в несколько раз, а размеры порции, к сожалению, в несколько раз уменьшились! Никакого десерта или кофе нам даже не думал никто предлагать, а тем более что-то переделать или добавить!» - рассказывает Виктория.

«Мы не ругались, не скандалили и не предъявляли претензии. Весь наш диалог с официантом был на позитивной ноте, как бы с пониманием», - добавляет она.

Комментарии (1)
Copy
Наверх