Не поддавайтесь на провокации: 25 марта открывается весенний коридор затмений

Limon.ee
Copy
Затмение. Фото иллюстративное.
Затмение. Фото иллюстративное. Фото: Shuji Kajiyama/AP

Весной 2024 нас ждет не совсем простой период, связанный с двумя астрономическими событиями - лунным, а затем солнечным затмением. И первое, и второе будут первыми в этом году, а период между ними, часто бурный и трансформирующий, известен как коридор затмений. Величина и глобальность перемен зависит не только от небесных тел, но и от нас самих - рассказываем об особенностях этого коридора, когда нужно быть особо осторожным и как не наделать ошибок, пишет UNIAN.

Что такое коридор затмений

В марте и апреле 2024 нас ждет два интересных астрособытия: лунное затмение 25 марта и солнечное затмение 8 апреля. Период между этими датами называется коридор затмений. Эзотерики утверждают, что затмения сами по себе могут серьезно влиять на жизнь людей и порой даже заставляют судьбу делать вираж. Как правило, подобные события происходят в течение этих двух недель - когда особенно «темно».

Когда будет коридор затмений 2024 и его особенности

Первый в этом году коридор открывается 25 марта, в день полутеневого лунного затмения в знаке Весов - пик приходится на 9:12 поместному времени. Луна будет скрыта в тени Земли на 95,5 %. Закроется коридор 8 апреля, в день солнечного затмения в знаке Овна, когда Луна полностью закроет Солнце на 4,5 минуты. Пик затмения будет в 20:18 по местному времени.

Поскольку коридор начнется с лунного затмения, то его энергетика во многом будет определять «настроение» двух следующих недель. Само лунное затмение - это эмоционально сложный период. Оно может приводить к взрывоопасным ситуациям и выводить из равновесия. По словам астрологов, придется приложить усилия, чтобы удержать баланс, но они будут стоить того, особенно в личных отношениях, поскольку лунное затмение в Весах связано с партнерством.

Наиболее неблагоприятные дни коридора затмений - первая и последняя даты, то есть, 25 марта и 8 апреля, а наибольшее влияние, по утверждениям астрологов, они окажут на Овнов и Весов.

Активные события могут происходить в различных сферах, включая партнерство, контракты, дипломатические отношения, красоту, искусство и правовую сферу. Для каждого человека они будут происходить по-разному, с разной тематикой и интенсивностью: кто-то может не заметить никаких изменений, кто-то увидит значительные перемены в своем окружении или обществе, а для кого-то жизнь может измениться кардинально.

Важно помнить, что основные события наиболее заметны за 3-4 дня до и после затмения, но их последствия могут продлиться до полугода

Коридор затмений - что нельзя делать

Чтобы выйти из коридора затмений целым и невредимым, следует помнить о некоторых вещах. В этот период не следует:

  • поддаваться на какие-либо провокации, которых может быть много и которые способны вывести из того самого равновесия, о котором уже говорили; 
  • начинать что-то новое - результата не будет;
  • принимать важных, особенно судьбоносных решений;
  • выводить какие-либо отношения на уровень выше или, наоборот, разрывать старые;
  • брать кредиты, любые другие долговые обязательства.
  • проводить хирургические операции;
  • переезжать.

Период в «коридоре» чем-то схож с полнолунием - чтобы избежать неприятностей, лучше всего в это время «залечь на дно».

Что можно делать в коридор затмений

В то же время коридор затмений несет и много возможностей. Начиная с лунного затмения, наступает благоприятный момент для избавления от вредных привычек, проблем, комплексов и страхов, для высвобождения энергии и очищения круга общения. Следующие две недели идеально подходят для продолжения этой работы. В это время можно и нужно:

  • вспомнить о своих прошлых поступках и постараться исправить ситуацию;
  • навести порядок в делах, завершить все начатое;
  • вернуть все, что было взято в долг, и избавиться от «хвостов».

В этот период очень важно расставить приоритеты для себя и своих потребностей. Возьмите на себя ответственность за свои действия, признав, что вы сами привели себя к нынешней ситуации. Подумайте, как инициировать перемены и, самое главное - довести их до конца, а еще отпустите все, что отжило свой век.

Комментарии
Copy
Наверх