Пилот напился прямо перед вылетом: чем все закончилось

Limon.ee
Copy
Пилот. Иллюстративное фото.
Пилот. Иллюстративное фото. Фото: Svitlana Hulko/Shutterstock

Пьяного пилота приговорили к 10 месяцам тюрьмы после того, как его поймали с бутылкой алкоголя менее чем за два часа до запланированного вылета, пишет TSN.

63-летний капитан Лоуренс Рассел почти в два с половиной раза превысил допустимую норму алкоголя перед вылетом из Эдинбурга в Нью-Йорк. Во время обыска его сумки в аэропорту Эдинбурга была обнаружена полупустая бутылка Jägermeister, пишет Daily Record.

Он должен был отвезти сотни пассажиров в путешествие всего через два часа. После того, как в начале этого месяца он признался, что приступил к исполнению обязанностей пилота в состоянии алкогольного опьянения, он был осужден в Эдинбургском суде.

В суде сообщили, что Рассел, уроженец Джорджии, должен был лететь самолетом Boeing 767 ранним утром в пятницу, 16 июня в 2023 году. Пилота Delta Airlines остановили, когда его ручная кладь была отклонена рентгеновским аппаратом безопасности, который обнаружил две бутылки Jagermeister, одна из которых была открыта и заполнена наполовину.

Облаченный в форму пилота и с ремешком с надписью Delta, Рассел признал, что алкоголь принадлежит ему. Он был немедленно арестован полицией и не прошел тест на алкоголь в 9:30 утра.

Позже анализ крови показал, что у Рассела было «не менее 49 миллиграммов алкоголя в 100 миллилитрах крови».

После того, как пилота поймали, рейс в Нью-Йорк был остановлен. Авиакомпания Delta Airlines, в которой работал Рассел, выпустила инструкцию для пассажиров, задержавшихся из-за этой находки.

Представители компании отметили: «Хотя Delta не комментирует текущие судебные дела, политика компании по поводу алкоголя является одной из самых строгих в отрасли, и мы не терпим ее нарушений».

Комментарии
Copy
Наверх