Музыканты изменили текст песни, которая будет представлена на Евровидение от Эстонии

Limon.ee
Copy
Финал Eesti Laul 2024.
Финал Eesti Laul 2024. Фото: Martin Pedaja

В песне, которая победила в конкурсе Eesti Laul «(nendest) narkootikumidest ei tea me (küll) midagi» были внесены изменения и теперь ее можно исполнять на сцене Евровидения.

В начале марта музыканты групп 5MIINUSE и Puuluub Пяэвакоер и Рамо Тедер приняли участие в программе Telehommik на Kanal 2, где сделали завяление о том, что из их текста песни «Telehommik», kus rääkisid, et nende euroloo «(nendest) narkootikumidest ei tea me (küll) midagi» следует убрать упоминание о картофельных чипсах Lay's.

Несколько дней назад рэпер Ланселот из 5MIINUS объявил в программе Postimees «Mis uudist?», что вместо чипс они упомянут тару, которую можно сдать.

Ланселот добавил, что это лучше подойдет, поскольку эта версия соответствует таблице IPA, о которой позже идет речь в тексте песни. Рэпер пошутил, что, поскольку теперь в песне упоминаются бутылки, которые модно сдать в пунки приема тары, это модно отнести к заботе об окружающей среде.

Смотри видео:

Также послушайте адаптированный текст:

Конкурс песни Евровидение пройдет в Мальмё, Швеция. Полуфиналы пройдут 7 и 9 мая, а гранд-финал – 11 мая. Эстония выйдет на сцену во втором полуфинале как 10-я страна.

Комментарии
Copy
Наверх