Парашют не раскрылся. Мужчина упал с моста, врезался в дерево и едва не утонул

Limon.ee
Copy
Бейсджампинг. Иллюстративное фото.
Бейсджампинг. Иллюстративное фото. Фото: Tatiana Kovaleva/Shutterstock

Сотрудники спасательной службы, прибывшие на место происшествия, оказали экстремалу неотложную помощь, пишет Focus.

Британский бейсджампер попал в больницу после того, как едва не погиб во время прыжка со 140-метрового путепровода в воскресенье, 10 марта. Его парашют не раскрылся вовремя, пишет издание The Connexion.

40-летний мужчина, имя которого не разглашается, прыгнул с моста Верьер над автострадой А75 вблизи Милло, зацепился за дерево, а затем приводнился в ручей Люмансонеск. Ему очень повезло, что ветки замедлили падение.

Позже экстремала заметила и вытащила из воды группа рыбаков. Сотрудники спасательной службы департамента Аверон на юге Франции, которые прибыли на место происшествия, оказали мужчине неотложную помощь и отвезли в больницу из-за жалоб на боль в спине.

Французская жандармерия, в свою очередь, начала расследование и опросила очевидцев.

Сообщается, что в тот день местные власти предупреждали граждан быть крайне осторожными из-за наводнения и быстрого течения в реках, поэтому британцу повезло, что его быстро заметили и вытащили из воды.

К слову, бейсджампинг - незаконное и очень рискованное занятие, поскольку экстремалы намеренно открывают парашюты в последний момент после свободного падения и часто не имеют запасного парашюта. В прошлом году 30-летний мужчина погиб после прыжка с этого же моста, его парашют не раскрылся.

Комментарии
Copy
Наверх