Пожилая дама из Эстонии осталась недовольна товаром, который заказала в интернет-магазине (1)

Анналийза Кёсс
Copy
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Shutterstock

«В начале февраля курьер привез мне домой заказ и я заплатила оговоренные 55 евро, но когда я открыла посылку, там оказалась самая обычная черная куртка, размер которой подошел бы ребенку», – рассказала госпожа Эне, который на самом деле заказал накидку с кожаной отделкой размера XL в китайском интернет-магазине. Департамент защиты прав потребителей и технического надзора (TTJA) заявил, что, к сожалению, ни ДЗППТН, ни Консультативный центр потребителей ЕС не могут помочь с покупками, сделанными из третьих стран, и единственный вариант – связаться с торговцем, пишет Elu24.

Раздраженная полученным товаром, Эне обратилась в интернет-магазин по электронной почте. «Мне сказали, что они постараются дать мне возможность вернуть не тот товар и, что мне придется подождать. Я подождал, а затем отправила еще одно письмо. Я поблагодарила их за рассмотрение этого вопроса и объяснила, что недовольна ситуацией, так как хотела быть в желаемой накидке на мероприятии», – рассказала женщина, не получившая ни одного сообщения от интернет-магазине о том, как можно вернуть или обменять товар или вернуть деньги.

«Между тем, я разговаривала и с защитой прав потребителей, но они сказали, что не могут помочь, поскольку товар был заказан из чужой страны», – добавила Эне. «Теперь я не хочу ничего, кроме как предостеречь других от онлайн-заказов из зарубежных стран», – заключила она.

Комментарии (1)
Copy
Наверх