Снятый с рейса Таави Рыйвас: слухи о том, что я был пьян, – клевета! (12)

Copy
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Eero Vabamägi

В субботу, 9 марта, в редакцию Elu24 поступило сообщение о том, что Таави Рыйвас был в аэропорту Хельсинки высажен с рейса в Японию. Рыйвас признает, что такой инцидент действительно имел место. «Я повздорил со стюардессой на рейсе Таллинн-Хельсинки, потому что во время полета использовал ноутбук для работы», - говорит он, добавляя, что слухи о том, что он был пьян, - клевета.

«Через знакомых узнал, что сегодня в аэропорту Хельсинки Таави Рыйваса сняли с рейса в Японию», - говорится в сообщении, присланном в редакцию Elu24 в субботу вечером. Рыйвас должен был отправиться в Японию с делегацией Министерства иностранных дел.

Примечательно, что сегодня начался визит в Японию министра иностранных дел Маргуса Цахкна. Помимо министра и официальной делегации, в поездке участвует и бизнес-делегация, состоящая из представителей различных компаний Эстонии, в числе которых находится и Таави Рыйвас.

«Это правда, что мы с министром иностранных дел в одно время - но разными рейсами - летели в Японию. Насколько я знаю, делегация министра летела в аэропорт Нарита, а я - в Ханэда», - объясняет Таави Рыйвас.

«На рейсе Таллинн-Хельсинки я повздорил со стюардессой, потому что во время полета использовал для работы ноутбук. Именно по этой причине меня не пустили на следующий рейс в Японию. Я подал официальную жалобу в авиакомпанию Finnair, требуя возмещения убытков», - говорит он.

На заявление информатора Elu24, что бывший премьер-министр был пьян, и поэтому его и высадили из самолета, Рыйвас твердо заявил: «Это клевета!». Он добавил, что намерен обратиться в Совет по прессе, если потребуется.

Комментарии (12)
Copy
Наверх