Отец Дмитрия Маликова оказался на грани жизни и смерти

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Маликов
Юрий Маликов Фото: SCANPIX

Юрия Маликова все знают как руководителя ансамбля «Самоцветы» и отца прекрасного музыканта Дмитрия Маликова. Корреспондентов, которые пришли взять у него интервью, Юрий Федорович принял в студии, сообщив, что у них с женой практически нет квартиры. То есть она имеется, но уже давно закрыта и сдана под охрану, а сами они после гастролей отправляются к Дмитрию или Инне, у которых свои дома, и они всегда рады видеть своих родителей. У Маликова-старшего нет своего дома, и он с ужасом вспоминает одну историю, связанную с недвижимостью. В середине 90-х годов он оформил, казалось бы, выгодный договор на постройку дома на Николиной горе с одним из своих знакомых. То есть он должен был построить два дома, себе и ему, а приятель брал на себя их отделку, пишет 7d.org.ua.
 

И только потом, внимательней прочитав документы, Юрий Федорович понял, что это настоящая кабала. На эти дома Маликов потратил двести тысяч долларов. Он подозревает, что к составлению договора приложили руку дочь и зять приятеля – настоящие жлобы, которые почему-то решили, что руководитель «Самоцветов» – миллионер. После постройки дачи Юрий Федорович сразу же продал ее, причем себе в убыток, только чтобы она не напоминала ему о том, как его обманули. Теперь при воспоминаниях о доме у Маликова начинает болеть сердце. А пять лет назад он оказался на грани жизни и смерти.

Однажды в поезде Юрий Федорович проснулся и понял, что не может пошевелить правой рукой. Он страшно перепугался, стал ее растирать, и вроде бы все обошлось. Но сын в Москве велел ему немедленно обратиться к доктору, и, использовав все свои связи, добился немедленного обследования отца. И, как выяснилось не напрасно, потому что у него обнаружился тромб в сонной артерии, который грозил инсультом в любой момент. Музыканту требовалась срочная операция, и вскоре его прооперировали в Германии. Теперь Маликов-старший следит за своим здоровьем, отказался от сахара, есть здоровую пищу и не употребляет алкоголь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх