ВИДЕО И ФОТО Сколько стоит платье мечты? Столичные журналистки блеснули уникальными нарядами

Copy

6 марта - Всемирный день женского платья. И именно в этот день в парке Fahle собрались женщины-журналисты, чтобы принять участие в проекте «Платье мечты». «Мама вязала платье на дежурствах в ординаторской, когда были свободные минуты,» - рассказала одна из участниц о создании платья мечты. Смотрите фото и видео!

Организаторы мероприятия - корреспондент «Новости в 7» Лиана Турпакова и журналистка радио 4 Екатерина Вайcер - рассказали, что идея создать проект «Платье мечты» возникла спонтанно.

«Одним прекрасным вечером делать было нечего, и я листала Facebook, Instagram и смотрела фотографии красивых платьев. И тут у меня родилась идея предложить женщинам создать их платье мечты», - рассказала Лиана Турпакова. Своей идеей она поделилась с Екатериной Вайсер, вместе с которой они разослали необычное предложение участницам.

«Мы представили, что если мы сейчас будем рассылать приглашения всем подружкам, то мы не закончим к Новому году. Мы решили сузить круг и, поскольку наша жизнь связана со СМИ, пригласили поучаствовать журналисток», - говорит Вайсер.

В мероприятии приняла участие корреспондент «Новости в 7» Анна-Мария Оуэртани. Для создания своего платья мечты она обратилась за помощью к дизайнеру-модельеру Елене Хейнсаар. «Платье создавалось в довольно экстремальных условиях, буквально за неделю. Все проходило четко, быстро, было две примерки, и я поняла, что да - это оно, это платье моей мечты!» - делится эмоциями Анна-Мария.

Идею для своего платья Анна-Мария нашла на платформе Pinterest. «Там я увидела точно такое же красное платье, но только из атласной ткани. Его фотография давно была у меня сохранена. И когда Лиана сообщила об этом проекте, я поняла, что здесь я смогу воплотить свою мечту в жизнь», - говорит участница проекта «Платье мечты».

Журналистка Светлана Карабут, руководитель портала Limon.ee, тоже стала одной из добровольцев и продемонстрировала свое платье мечты.

«Создатель этого платья - моя мама. Вы сейчас подумаете, что это рукодельница какая-то, а это врач анестезиолог, которая много-много лет вяжет детские игрушки, кофточки своим внукам. Я решила, что единственное платье, которое я действительно хотела бы в своем гардеробе, это платье, сделанное мамиными руками», - раскрыла журналистка свою «Фею-крестную».

Светлана призналась, что уговаривать мать долго не пришлось, и уже через месяц состоялась первая примерка. «Платье очень теплое, и я не понимаю, что греет больше: мамины руки или альпака», – с улыбкой говорит она.

Участницы и организаторы проекта рассказали, куда еще планируют надеть свое платье мечты. «В таком можно и на президентский прием, и даже под венец!» – говорит Светлана. Анна-Мария же мечтает попасть на красную дорожку и там блеснуть своим уникальным платьем. Екатерина Вайсер уже знает, что наденет новое платье на предстоящее мероприятие - бранч в стиле Chanel. А Лиана Турпакова призналась, что будет носить свое платье мечты даже дома.

О чем еще рассказали организаторы и участницы проекта «Платье мечты», смотрите в видеосюжете!

Комментарии
Copy
Наверх