:format(webp)/nginx/o/2024/03/06/15930243t1h8bcb.jpg)
Сериал по мотивам культовой франшизы «Сумерки» будет анимационным. Об этом сообщает издание Deadline. Компания Lionsgate Television официально анонсировала проект.
Сериал по мотивам культовой франшизы «Сумерки» будет анимационным. Об этом сообщает издание Deadline. Компания Lionsgate Television официально анонсировала проект.
Слухи о том, что «Сумерки», как и ранее «Гарри Поттер», будут перезапущены, появились ещё в прошлом году. В Сети решили, что новый сериал, как и предыдущая франшиза с участием Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона, будет игровым - и даже начали представлять, кто мог бы сыграть роли главных героев: Беллы и Эдварда. Однако создатели сериала сразу приняли решение делать перезапуск анимационным.
Так, режиссер первых «Сумерек» Кэтрин Хардвик заявляла, что в качестве идеальных Беллы и Эдварда она видит актрису из сериала «Уэнсдэй» Дженну Ортегу и звезду сериала «Эйфория» и фильма «Солтберн» Джейкоба Элорди. Пользователям Сети эта идея не понравилась: у актеров очень большая разница в росте (рост Элорди - 198 см, а Ортеги - 155 см), в связи с чем, по мнению многих, вместе они будут смотреться совсем не гармонично. Впрочем, самого Паттинсона, который в итоге сыграл Эдварда, на эту роль брать не хотели: создатели фильма решили, что он выглядит слишком неопрятно.
С 2008 по 2012 год вышли пять полнометражных фильмов по романам Стефани Майер о любви девушки и вампира, которые стали культовыми в поп-культуре, а их общие кассовые сборы превысили 3,4 миллиарда долларов по всему миру. Главные роли в фильмах исполнили Кристен Стюарт и Роберт Паттинсон, после этого актеры стали известны по всему миру.