Переписчик приставал к девушке: может, встретимся после работы?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

До сих пор в СМИ попадали истории об инцидентах с переписчиками (о нападениях собак, людей, несчастных случаях). На сей раз молодая женщина Ээва рассказала в интервью Õhtuleht о том, как переписчик сам приставал к ней.
 

Ээва (23) заполнила анкету переписи населения в интернете. "Мое [официальное] место жительства совсем другое, но сейчас я живу в квартире бабушки, куда пришел переписчик и оставил в двери записку. Позже он снова пришел и сказал, что квартиру все же следует "переписать". Все это понятно", - вспоминает девушка. Странным же ей показалось то, что во время опроса переписчик постоянно спрашивал ее имя и семейное положение, хотя она уже указала их в электронной анкете.

Вся встреча продлилась около 25 минут, но на заполнение анкеты ушла едва ли половина этого времени. Переписчик стал делиться с Ээвой воспоминаниями о городе, где девушка родилась, и стал касаться других тем, не относящихся к вопросам анкеты. Девушке все это начало казаться подозрительным: почему у нее спрашивают о вещах, которые вообще не должны интересовать перепись населения. Почему переписчик спросил, живет ли Ээва одна в квартире? У девушки не возникло никакого желания продолжать знакомство с переписчиком.

Комментарии
Copy
Наверх