«Ты всегда был и навсегда останешься моим героем». Дарья Навальная попрощалась с отцом

Limon.ee
Copy
Алексей Навальный с женой и детьми.
Алексей Навальный с женой и детьми. Фото: Postimees

Дарья Навальная, дочь погибшего политика Алексея Навального, опубликовала в Instagram пост, после того как ее отца похоронили на Борисовском кладбище в Москве, сообщает Meduza.

«Как-то так получилось, что у всех принято говорить "мои родители - это мой пример для подражания". Хотя, в моем случае, это правда.

Папа, ты был примером для многих по всему миру. Твой оптимизм и заразительная, искренняя улыбка. Твое любопытство и тяга к новым знаниям. Твоя поразительная способность находить общий язык с каждым. Остроумие. Чувство юмора. Стойкость. Умение подобрать слова в нужный момент (или шутку, чтобы расслабить всех в тяжелой ситуации). Твоя доброта. Вера в добро, в себя, в людей. Ты с детства меня учил жить по принципам. Жить достойно. Ты отдал свою жизнь за меня, за маму, за Захара, за Россию, и я тебе обещаю, что я проживу свою жизнь так, как ты меня учил, чтобы ты мной гордился, а главное - с такой же яркой улыбкой на лице.

Ты всегда был и навсегда останешься моим примером. Моим героем. Моим папой.

Я очень сильно тебя люблю. Покойся с миром».

1 марта лидера российской оппозиции Алексея Навального похоронили на Борисовском кладбище в Москве. Попрощаться с политиком, кроме его родных и близких, пришли тысячи людей. Жена Навального Юлия, а также их дети Дарья и Захар находятся не в России и не смогли принять участие в церемонии.

Комментарии
Copy
Наверх