Не уделял должного внимания гигиене: у мужчины в носу обнаружили нечто ужасающее

Limon.ee
Copy
Личинки. Иллюстративное фото.
Личинки. Иллюстративное фото. Фото: Jiri Hera/Shutterstock

Врачи Джексонвилла, США, удалили 150 живых личинок из носа и пазух мужчины. Он несколько месяцев не понимал, что происходит, пишет TSN.

Пациент чувствовал себя странно с октября, но только когда 9 февраля его лицо и губы набухли, он обратился за помощью к медикам, пишет First Coast News.

«У меня началось носовое кровотечение, постоянное носовое кровотечение», - вспомнил он. Я даже не мог встать, чтобы пойти в ванную, чтобы из носа не пошла кровь. Когда пришел на обследование, врач сказал: «Я вижу движение»».

Доктор Дэвид Карлсон рассказал, что он исследовал нос мужчины с помощью камеры и обнаружил десятки личинок, которые питались внутренней частью носа и полости пазух. Они выделяли экскременты, что привело к воспалению у мужчины.

«По размерам есть отличия, но самые большие из них были размером с кончик моего мизинца», - сказал Карлсон об отвратительных вредителях. «Внутри носа были суетившиеся и искавшие места для кормления личинки, а также другие, закопавшиеся в ткани».

Карлсон сказал, что его команда пыталась удалить насекомых с помощью отсоса, но когда он засорился, они использовали разные инструменты, чтобы извлечь их.

Издание поделилось кадрами из операционной, на которых видно, как ползают ужасающие личинки.

«Они были прямо у его черепа, прямо под мозгом, если бы они прошли сквозь него, это могло бы его убить», - объяснил Карлсон.

Их отправили на исследования к эпидемиологу.

Мужчина предположил, что паразиты устроили свое вторжение после того, как он потрогал мертвую рыбу.

«Я знаю, что мне нужно изменить свой образ жизни в том, что касается рыбы», - сказал он. «Раньше я ополаскивал руки в реке, теперь я использую чистящее средство, чтобы лучше справляться со своей задачей и не прикасаться ни к носу, ни к руке».

Карлсон сказал, что за свою долгую карьеру он не видел подобного случая, зарегистрированного в США.

Сообщается, что мужчине 30 лет назад удалили раковую опухоль из носа. Это означает, что у него были открыты пространства в полости носа и ослаблена иммунная система.

Ему сделали специальное противопаразитарное полоскание носа - теперь ожидается полное выздоровление.

«Намерение заключается не в том, чтобы вызвать истерию среди зрителей, но любой, у кого иммунная система ослаблена или не оптимальна, может подвергаться риску аномальных инфекций», - сказал Карлсон. «Если вы собираетесь находиться в грязной среде, руки нужно мыть».

Комментарии
Copy
Наверх