«Просто начал молиться»: пассажир увидел, как в воздухе разваливается крыло самолета

Limon.ee
Copy
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: Kamenetskiy Konstantin/Shutterstock

После взлета Кевин Кларк вдруг ощутил сильнейшую вибрацию, которой не было раньше. Вскоре командир объявил о незначительных повреждениях правого крыла и об аварийной посадке, пишет Focus.

Чрезвычайная ситуация произошла на борту самолета авиакомпании United Airlines, выполнявшего рейс из Сан-Франциско в Бостон (США). Во время полета самолет потерял часть обшивки правого крыла, в результате чего экипаж был вынужден совершить аварийную посадку в аэропорту Денвера, пишет издание NBC Bay Area.

Подробнее об этом инциденте рассказал один из 165 пассажиров рейса, 67-летний американец Кевин Кларк. По словам мужчины, вскоре после взлета он вдруг почувствовал сильную вибрацию, которой не было раньше.

Вскоре командир судна объявил о незначительных повреждениях правого крыла и об аварийной посадке в Денвере. Когда Кевин открыл шторку и сам выглянул в окно, то увидел, что часть обшивки «буквально развалена».

«Как раз собираемся приземлиться в Денвере, а крыло распадается на части», - комментирует Кевин за кадром в видео, опубликованном в сети.

Как выяснилось потом, была повреждена одна из панелей, регулирующих подъемную силу крыла во время взлета и посадки. Часть этой конструкции по неизвестной причине оторвалась.

Кларк постоянно наблюдал за аварийным крылом, пока не решил, что больше не может на это смотреть.

«Я просто начал молиться, чтобы мы пролетели мимо турбулентности», - вспоминает он.

К счастью, экипажу удалось благополучно посадить самолет. Все 165 пассажиров остались целы и невредимы, их немедленно пересадили на другой самолет авиакомпании United и отправили ближайшим рейсом в Бостон.

Перевозчик так и не сообщил, что стало причиной повреждения. Федеральное управление гражданской авиации США заявило, что проводит внутреннее расследование инцидента.

Комментарии
Copy
Наверх