Женщина инсценировала 17 беременностей, чтобы получить 110 000 евро

Limon.ee
Copy
Беременность. Иллюстративное фото.
Беременность. Иллюстративное фото. Фото: TatyanaMago/Shutterstock

Итальянку обвиняют в инсценировании не менее 17 беременностей – 12 выкидышей и 5 фальшивых родов – чтобы получить пособие в размере 110 000 евро, пишет TSN.

У 50-летней Барбары Иоэле за последние 24 года было необычное количество беременностей, что привело к многолетнему отпуску в связи с беременностью и родами и выплатам государственной помощи. Согласно документам, предоставленным женщиной, она имела 17 беременностей, 12 из которых оборвались. Остальные пять якобы привели к рождению здоровых младенцев по имени Бенедетта, Анжелика, Абрамо, Летиция и Исмаэль. Впрочем, нет никаких записей о том, что они когда-то были зарегистрированы и никто их никогда не видел, пишет Oddity Central.

Барбара «родила» своего младшего ребенка в декабре в прошлом году, но теперь власти утверждают, что на поздних сроках «беременности» она находилась под наблюдением, и у них есть доказательства того, что она никогда не была в положении. Они обвиняют ее в том, что она инсценировала все 17 заявленных беременностей, чтобы получить денежную помощь и отпроситься с работы.

Дело Барбары недавно попало в заголовки национальных новостей Италии, и не зря. Ее история настолько невероятна, что большинство режиссеров сочли бы ее чрезмерной. Прокуроры утверждают, что ее тщательно продуманное мошенничество за последние два десятилетия содержало кражу свидетельств о рождении из римской клиники и других поддельных документов, а также подписей врачей, подушек, имитирующих беременный живот, и отрепетированную прогулку, чтобы выглядеть беременной.

Чтобы заявить обо всех своих беременностях, Барбара зарегистрировала украденные медицинские справки поддельными подписями и смогла получить около 110 000 евро в виде пособия по беременности и родам, а также годы декретного отпуска от разных работодателей. Невероятно, но никто ничего не подозревал, учитывая, что она, как сообщается, делала это с 2000 года, но ее успех закончился в прошлом году, когда трудовая полиция начала следить за ее последней беременностью, собирая доказательства того, что она на самом деле не беременна. Это начало расследование ее предыдущих беременностей.

«Я прекрасно знал, что моя партнерша не беременна», - признался на допросе Давид Пиццинато, 55-летний партнер Барбары, утверждая, что знал о мошенничестве с 2012 года, когда начались их отношения. Его обвиняют в соучастии, но, очевидно, он более чем готов дать показания против Иоэле в обмен на более мягкий приговор.

Что касается женщины, то, несмотря на неопровержимые доказательства против нее - отсутствие у нее пятерых детей, поддельные документы, показания партнера, слежка и т.д. - она остается непокорной. Чтобы не явиться на допрос, 50-летняя женщина предъявила две медицинские справки, на этот раз настоящие, подтверждающие ее тяжелое состояние здоровья. Однако ей грозит заключение за финансовое мошенничество и мошенничество по личным данным, среди других обвинений.

Комментарии
Copy
Наверх