Женщине присудили 1,6 млн долларов компенсации из-за отмены собеседования: причина была необычной

Limon.ee
Copy
Собеседование. Иллюстративное фото.
Собеседование. Иллюстративное фото. Фото: Zivica Kerkez/Shutterstock

В США женщине присудили 1,6 млн долларов компенсации из-за отмены собеседования. Кандидатка полностью отвечала требованиям для указанной должности, пишет TSN.

Компания связалась с претенденткой после того, как ее резюме привлекло внимание работодателя. Впрочем, потом они отказались провести собеседование и нанять ее, узнав, что она не слышит, несмотря на то, что кандидатка отвечала требованиям для этой работы, согласно федеральному иску, поданному в Нью-Йорке, пишет Miami Herald.

Теперь присяжные присудили женщине немалую сумму в виде задолженности по выплате заработной платы и возмещению убытков после того, как Комиссия по обеспечению равных возможностей в области трудоустройства подала в суд на McLane Northeast, дистрибьюторскую компанию с филиалом в Болдуинсвилле. По данным EEOC, после двухчасового обсуждения присяжные решили, что техасская компания нарушила Закон об американцах с инвалидностью. Агентство утверждало, что компания дискриминировала женщину, когда отказала ей в интервью из-за нарушения слуха.

В иске говорится, что она подала заявку на работу на две складские должности начального уровня, связанные с выполнением заказов клиентов путем размещения продуктов в сумках или коробках.

По данным EEOC, присяжные присудили женщине 25 000 долларов в качестве компенсации, 150 000 долларов в качестве компенсации за эмоциональный стресс и 1,5 миллиона долларов в качестве штрафных санкций.

Тем временем, McLane Northeast «разочарована вердиктом».

«Мы поддерживаем нашу преданность инклюзивной занятости, и мы имеем давние истории найма и размещения товарищей по команде с ограниченными возможностями», - сказал старший вице-президент компании. «Сейчас мы оцениваем все доступные варианты, в частности, возможность апелляции».

По данным EEOC, несмотря на то, что женщине было присуждено возмещение ущерба в размере 1,65 миллиона долларов, на самом деле сумма, которую она может получить гораздо меньше - 300 000 долларов. Это связано с ограничениями на сумму ущерба, которую может получить человек.

Комментарии
Copy
Наверх