Эксперт рассказал, когда король Карл III отречется от престола в пользу принца Уильяма

Limon.ee
Copy
Принц Уильям и король Карл III.
Принц Уильям и король Карл III. Фото: Jane Barlow

Засиживаться на троне Карл III, как выяснилось, не собирается. Экс-дворецкий Пол Баррелл рассказал изданию New York Post, что у короля уже есть четкий план по поводу передачи правления своему старшему сыну Уильяму и его супруге Кейт Миддлтон. И реализовать задуманное монарх может в ближайшие десять лет.

Короля, говорит эксперт, вдохновляет опыт коллег из других стран: например, месяц назад 83-летняя королева Дании Маргарете II уступила трон сыну Фредерику X. «Он не захочет продолжать быть правителем в ситуации, когда другие правители просто наблюдают за достижениями наследников», - говорит источник.

Карл, добавляет он, из тех, кто, в отличие от своей матери Елизаветы II, может сказать «Я сделал достаточно» и заняться тем, что ему по душе. «Он будет усердно работать в течение десяти лет, а затем скажет, что пора на пенсию, и будет наблюдать за расцветом своего сына. Страна примет новых, молодых короля и королеву, и круг замкнется, когда сын Дианы станет королем», - отмечает эксперт.

Напомним, что сейчас монарх временно не исполняет свои обязанности из-за недавно перенесенной операции. Чувствует он себя, кстати, прекрасно, об этом рассказала его супруга Камилла.

Комментарии
Copy
Наверх