ВИДЕО «Она так дрожала!» Жительница Эстонии оставила собаку мерзнуть у магазина (1)

Седа Дунгурова
, репортер
Copy
Хозяйка оставила собаку мерзнуть на холоде, пока сама была в магазине.
Хозяйка оставила собаку мерзнуть на холоде, пока сама была в магазине. Фото: Postimees

Жуткие морозы атаковали Эстонию, да так, что из дома лишний раз не хочется выходить. Но что делать, особенно когда надо погулять с собакой и за одно сбегать в продуктовый магазин? Так, видимо, думают многие хозяева четвероногих любимцев, спокойно оставляя их на жутком морозе, пока сами греются в магазине.

На прошлой неделе в закрытой Facebook группе Harku valla elanikud появилось душераздирающее видео, на котором собака, привязанная к ограждению для дерева, тряслась от дикого холода.

«Прошлой ночью возле Selver в Табасалу привязали собаку. Она промерзла и дрожала. Я отвел собаку в магазин погреться. Оттуда за ней вышла девочка лет 13-и. Я сказал ей, чтобы она в такую погоду хотя бы что-нибудь надела на маленькую собачку и не оставляла ее на улице. Я попросил девочку подождать в магазине, пока собака согреется, но девочка сразу же ушла. Скажите своим детям, когда они пойдут гулять со своими собаками, что за животными нужно ухаживать и что такое поведение - это ненадлежащее обращение с питомцами», - пишет автор видео.

Комментарии (1)
Copy
Наверх