Зеленый чай помогает забеременеть

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

В Дании было проведено наблюдение за 3600 женщинами, которые пытались завести ребенка. Возраст участниц исследования - от 25 до 30 лет. Женщин разделили на три группы: в первую вошли женщины, употреблявшие в основном чай, во вторую - те, кто предпочитал кофе, а в третью - те, кто отдавал предпочтение газированным напиткам, передает deti.mail.ru.
 

Оказалось, что те женщины, которые употребляли в своем рационе в основном чай, беременели быстрее тех, кто пил кофе, соки или газированные напитки. Всего две чашки чая в день увеличивают вероятность зачатия на 27%! В то же время употребление газированных напитков уменьшают вероятность материнства на 20%, поэтому всем женщинам, которые пытаются зачать ребенка, необходимо исключить такие напитки из своего рациона. Как ни странно, результаты исследования показали, что употребление кофе никак не влияет на вероятность зачатия.

Повторно исследование было проведено в Бостонском университете, США. Целью исследования было подтвердить или опровергнуть влияние кофеина на организм женщины перед зачатием. За группой женщин велись наблюдения в течение года, предшествующего зачатию. Исследование дтвердило, что чай повышает шансы на зачатие - в отличие от кофе, который никак не влияет на этот процесс. Причем оказалось, что зеленый чай не имеет никаких преимуществ по сравнению с травяным.

Скорее всего такой эффект оказывает высокое содержание антиоксидантов, которые положительно влияют на репродуктивные способности и женщин, и мужчин. При этом необходимо помнить, что при наступлении беременности следует ограничить употребление зеленого чая, так как он препятствует усвоению фолиевой кислоты, жизненно необходимой будущему ребенку.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх