Транссексуал – мужчина или женщина?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Операции по перемене пола становятся обыденным явлением в наши дни. Но все же к транссексуалам по-прежнему относятся не так, как к «полноценным» людям. Доказательством тому стала дисквалификация одной из участниц конкурса «Мисс Вселенная», передает Zdravoe.com

В Канаде отказали в участии в главном конкурсе красоты планеты участнице, которая, как выяснилось после принятия ее заявки, была рождена мужчиной и прошла операцию по перемене пола в 2010 году. Мисс Дженна Талакова из Ванкувера стала жертвой закостенелых взглядов устроителей шоу.

Зрелище, спонсируемое миллиардером Дональдом Трампом, лишилось не только одной из своих очаровательнейших участниц, но и, как считают специалисты, показало отсталость и неготовность современного общества воспринимать транссексуалов, как обычных людей с равными правами. Кроме этого, анкета участницы не включает вопрос о том, с каким половым органом была рождена участница, и поэтому мисс Талакова не нарушила никаких официальных правил подачи заявки. Избавившись от участницы и удалив ее данные с веб-страницы конкурса, вспомнившие о политкорректности организаторы послали ей вслед свои наилучшие пожелания и подчеркнули свое уважение к целеустремленности девушки.

По мнению экспертов, одной из основных проблем, с которыми сталкиваются транссексуалы, является отсутствие четкого определения сексуальной принадлежности к определенному полу, отвечающее требованиям сегодняшнего дня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх