Находившийся за рулем в пьяном виде житель Тарту: «В моей жизни бывают взлеты и падения. То очень хорошо, то очень плохо»

Трийн Роос
Copy
Фото: Triin Roos, Elu24

Рауно Маркс, молодой человек из Тарту, понимает, что ему нужно много работать над собой, чтобы не оказаться на скамье подсудимых. «Жизнь идет то вверх, то вниз, в ней нет стабильности. Когда все идет хорошо, я чувствую, что могу позволить себе что-то в качестве награды, но это выходит из-под контроля», - говорит он, объясняя причины злоупотребления алкоголем.

В среду днем в Тартуском уездном суде состоялось слушание по делу Рауно Маркса (29 лет). Молодого человека судят за вождение в состоянии алкогольного опьянения. По окончании слушаний судья зачитал приговор, согласно которому мужчина был приговорен к 657 часам общественных работ, которые должны быть выполнены в течение двух лет, вместо 1 года 9 месяцев и 27 дней тюремного заключения. «Это ваш последний шанс. Если часть работы не будет выполнена, вам придется отправиться в тюрьму», - сказала Марксу судья Хели Силлаотс. Мужчина также лишится водительского удостоверения на три месяца и должен будет сдать его на хранение в Департамент транспорта. Мужчина должен будет оплатить 1224,30 евро расходов.

Поскольку Маркс работает курьером и доставляет товары на машине, постановление означает, что он будет лишен своей нынешней работы, которая ему нравится. В зале суда мужчина надел куртку с логотипом своего работодателя и не снимал ее во время слушаний. «Надеюсь, я смогу вернуться к этой работе позже», - сказал он Elu24.

Комментарии
Copy
Наверх