«Мы великолепные родители!» Знаменитая женская пара из Латвии планирует пополнение в семье

rus.tvnet.lv
Copy

Женская пара фитнес-тренеров и блогеров, Дануте Тамме и Сендия Официере, которые обменялись кольцами осенью, планируют пополнение в семье, сообщает RUSTVNet.


В латвийском шоу «Знаменитости. Без фильтра» дамы обсудили с Яной Яриновской, членом правления Mozaīka, насколько сложно воспитывать ребенка в однополой семье. В ходе беседы выяснилось, что в Латвии нет точной статистики по однополым парам с детьми, поскольку в регистрах они часто фигурируют как родители-одиночки.

Яна объясняет: «По всем документам PMLP Лилита (спутница жизни Яны) – мать-одиночка, она включена в эту категорию. В недавнем разговоре меня спросили, известно ли, сколько в Латвии однополых пар, но посчитать их невозможно. Когда проходила перепись населения, а это было в 2021 году, просто не было такого раздела, как мужчина с мужчиной или женщина с женщиной».

Дамы обсудили и новый закон о партнерстве, против которого сейчас активно собираются подписи, и больше всего их шокировала часто используемая в дискуссиях риторика, изображающая однополые пары как плохих родителей. Яна сказала по этому поводу следующее:

«Мы великолепные родители: гораздо лучшие, чем многие гетеросексуальные люди!».

Уже сообщалось, что участницы шоу «Знаменитости. Без фильтра» Сендия и Дануте этой осенью обменялись обручальными кольцами, проведя две свадьбы –неофициальную в Латвии, а официальную регистрацию – в Дании.

Copy
Наверх