Лайма Вайкуле о запрете абортов и ЛГБТ в РФ: «Будто мы скатываемся в каменный век»

rus.tvnet.lv
Copy
Лайма Вайкуле
Лайма Вайкуле Фото: Кадр из видео

В гостях у Юлии Таратуты на телеканале «Дождь» побывала латвийская певица Лайма Вайкуле. В беседе она рассказала о своем отношении к запрету абортов в России и ЛГБТ. 

«Ощущение, как будто мы скатываемся в каменный век, фактически в каменном веке все то же самое было. Почему надо думать, кто с кем спит, например. Ну какое ваше дело?» - рассуждает она. 

Вайкуле указала, что это ей немного напоминает советское время, «когда громко говорили, какие должны быть семьи, чтобы заработать себе очки». 

«Женщина что, какая-то дойная корова? [...].

Как можно распоряжаться телом другого человека? Она должна сама решать, что она будет делать. Даже не знаю, как прокомментировать. Это ужасно», - отвечает певица. 

На прошлой неделе Лайма Вайкуле выступила на юбилее Андрея Макаревича. Звезда отметила, что нынешние условия гастролей отличаются от тех, что были в России, но они хорошие: «Сказать, что хуже? Нет - лучше! Ничего, в принципе, не изменилось. Как мы ездили раньше, так мы ездим и сейчас. Переживать за артистов не надо». 

Вайкуле подчеркнула, что на юбилее Макаревича царила дружеская атмосфера. 

«Люди, которые по ту сторону, они не могут разговаривать. Я могу с ними говорить, а они со мной нет», - сказала знаменитость об артистах, с которыми перестала общаться после начала войны. 

«Я даже встречала некоторых людей из России, в которых видела страх. Даже некую запуганность», - призналась артистка. 

Видео: Интервью с Лаймой Вайкуле

Комментарии
Copy
Наверх