Обязательно попробуйте: скандинавский метод сна поможет вам лучше спать и сохранить отношения

Эле Калда
Copy
Фото: Shutterstock

Нет ничего лучше, чем безмятежный отдых. Существует множество расслабляющих приемов перед сном, но один из них в настоящее время пользуется большим спросом, чем другие. Скандинавский метод сна поможет вам хорошо выспаться, и эксперт по сну поможет вам понять, почему, пишет Naine.

Скандинавский метод сна довольно прост. «Он означает привычку, когда пара спит в одной постели, но у каждого свое одеяло», - объясняет нейробиолог и эксперт по здоровью Дорси Стэндиш. По ее словам, преимущества этого метода заключаются в улучшении психического здоровья, увеличении количества REM-сна и улучшении отношений. Нет необходимости бороться за одеяло, и человек не просыпается, если его партнер засыпает позже или просыпается раньше.

Стэндиш даже протестировала скандинавский метод сна со своей женой. «Поскольку у нас разные графики сна и мы часто делим постель с собакой и кошкой, мы легко можем повздорить из-за одеяла или одной из нас приходится спать в гостевой комнате, чтобы не мешать другой», - говорит она. «Разные одеяла позволяют нам спать комфортно, но при этом проводить время вместе и быть ближе друг к другу».

Пользователи TikTok подтверждают, что скандинавский способ сна - самый лучший, сообщает EatThis.

@sejsejlija Replying to @bksvincent I SWEAR by these tips in order to have amazing sleep 🙌😊🌛 #winteriscoming #sleephack #scandinaviansleephack #scandinaviansleepmethod #svalbard ♬ Clair de lune/Debussy - もつ

Комментарии
Copy
Наверх