Легендарная герцогиня Альба отметила 86-й день рождения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Герцогиня Альба
Герцогиня Альба Фото: SCANPIX

Звезда европейских таблоидов герцогиня Альба накануне отметила свое 86-летие. Как говорят испанцы, feliz cumpleanos — с днем рождения, герцогиня!
 

На сегодняшний день Ее Светлость считается одной из самых эксцентричных и популярных аристократок Европы. Мария дель Росарио Кайетана Альфонса Виктория Эугения Франсиска Фитц-Джеймс Стюарт де Сильва (Maria del Rosario Cayetana Alfonsa Victoria Eugenia Francisca Fitz-James Stuart de Silva) — именно так звучит полное имя герцогини — является обладательницей 46 титулов и многомиллионного состояния, пишет Kleo.ru.

Но самое главное, герцогиня, будучи в возрасте 85 лет, в очередной раз обрела свое женское счастье. Ее свадьба с 60-летним чиновником Альфонсо Диесом (Alfonso Diez) стала одним из самых обсуждаемых бракосочетаний прошлого года.

Какие только предположения не выдвигались. Но в конце концов один из приятелей доньи Кайетаны проницательно заметил: «Если бы состоятельный мужчина преклонных лет женился на женщине на 20 лет моложе, никто бы и глазом не моргнул. Но в случае Альбы многие считают, что решающую роль сыграли ее деньги. Хотя теперь все убедились, что дело не в деньгах. Это любовь».

Альба также известна своим несколько экстравагантным и колоритным стилем. В 2009 году ее  имя оказалось в списке «самых стильных» по версии Vanity Fair. Герцогиня обожает яркие принты, цветочные узоры и кружевные чулки.

Она ведет активный образ жизни и нередко появляется на светских приемах и кинопремьерах. Ее Светлость лично знакома с голливудскими актерами Томом Крузом (Tom Cruise) и Антонио Бандерасом (Antonio Banderas), не говоря уже о короле Испании.

В активах аристократки имеется даже сексуальный скандальчик. Фотография герцогини топлес, сделанная на острове Ибица 30 лет тому назад, украсила в октябре 2011 года обложку испанского журнала Interviu.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх